menu

8:15 登校 8:00過ぎ頃から生徒たちは登校してきます。友達と一緒に学校まで道を歩きながら、会話が弾みます。
8:45~9:35 1時限目 午前中には50分の4コマの授業。どの授業でも、生徒たちの真剣なまなざしが見受けられます。
9:45~10:35 2時限目
10:45~11:35 3時限目
11:45~12:35 4時限目
12:35~13:20 お昼休み 友達と一緒のランチタイムは、一日の中でも最も楽しい時間です。売店では、軽食や飲み物を購入することもできます。
13:20~14:10 5時限目 午後は50分の2コマの授業。実技系の科目は、教室を移動して授業を受けることになります。
14:20~15:10 6時限目
15:10~15:30 清掃 全員で20分間の清掃をしてから、SHR。
15:30~15:40 HR
15:45~16:15 STEP-UP講座 その後は、30分間のSTEP-UP講座で、授業で分からなかったところを徹底的に復習します。
16:15~ クラブ活動 大好きなクラブ活動は、最も生徒たちが熱中できる時間。それぞれのクラブで、仲間たちと活き活きと活動しています。

[最終下校時間]
3月~10月 18:30 / 11月~2月 18:00